18.03.2016
Экскурсия в «Мемориальный музей космонавтики» на ВДНХ

18 марта 2016 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию жителей муниципального округа Солнцево в 2016 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована бесплатная экскурсия для учащихся Отделения № 1 ГБОУ г. Москвы «Школы № 1002» в «Мемориальный музей космонавтики» на ВДНХ.

К музею космонавтики дети в сопровождении гида туристической компании были доставлены на комфортабельном автобусе.

Перед началом обширной экскурсионной программы в трех залах музея, школьники были разделены на 2 группы. В первом зале экскурсантам подробно рассказали и продемонстрировали первые искусственные спутники и советские спутники земли, а также спускаемый аппарат одноместного космического корабля серии «Восток». Увлекательно рассказали о подготовке к осуществлению полета человека в космос и полетах кораблей серии «Восток».

Во втором зале, в котором представлены современные виды космических кораблей, учащиеся школы смогли ознакомиться с макетом космического корабля «СОЮЗ», ракетой-носителем «Восток», макетом международной космической станции, метеоритами, бортовым холодильником, столовыми приборами, едой космонавтов и их одеждой. В этом же зале дети прошли внутрь макета базового блока орбитальной станции «МИР» и услышали интереснейшую историю о работе космонавтов на орбите, а также смогли ознакомиться с представленным стендом, на котором увидели всех космонавтов с 1961 года по настоящее время.

В последнем зале, который является кинозалом, детям и их сопровождающим учителям были показаны два видеофильма, один из которых о подготовке космонавтов к полету в космос, второй о международной комической станции.

В завершении экскурсионной программы детям предоставили немного свободного времени для фотосессии и приобретения сувениров.

Гурьянова О.Г.
главный специалист
по организационной
и кадровой работе
аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги