16.03.2016
Экскурсия в этнографический парк-музей «Этномир»

16 марта 2016 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию жителей муниципального округа Солнцево в 2016 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для Школьного отделения № 2 ГБОУ города Москвы «Гимназии № 1542» в этнографический парк-музей «Этномир».

Дети в сопровождении учителей и гида туристической компании были доставлены в «Этномир» на комфортабельном автобусе.

Культурно-образовательный центр «Этномир» находится в 90 км от Москвы. Это огромный парк развлечений. Здесь на площади в 140 га расположены этнодворы разных стран мира, в которых, изнутри можно увидеть культуру и быт разных народов.

Вначале ребята вместе с гидом этнографического парка-музея прошли с обзорной экскурсией по первому этажу "Улицы Мира", крытые помещения которого стилизованы под жилища, разных стран, где им подробно рассказали о быте и традициях народов различных стран, а именно: Японии, Китая, Северной и Южной Кореи, Индонезии и Малайзии, Индии, Вьетнама, Камбоджи, Мьянмы, Африки, Египта, Монголии и многих других стран.

Затем группа школьников посетила питомник собак породы «Хаски». Экскурсия в питомнике проходила непосредственно в вольере с собаками. Кинолог питомника во время экскурсии рассказал об истории породы сибирской хаски, являющейся одной из двух пород собак, которые не укусят человека ни при каких обстоятельствах. Здесь школьники узнали, о том, какую роль сыграли сибирские собаки в освоении Северного и Южного полюсов, почему они считаются самыми выносливыми из всех пород, в чем особенности характера хаски.

После экскурсии в питомнике детям предоставили свободное время для самостоятельной обзорной прогулки в торгово-выставочном комплексе «Улица Мира», где они смогли бесплатно попробовать различные виды мороженного и приобрести памятные сувениры.

А по завершению экскурсионной программы в Культурно-образовательном центре «Этномир» школьников и учителей ждал бесплатный обед в Трапезной на Улице Мира.

Гурьянова О.Г.
главный специалист
по организационной
и кадровой работе
аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги