16.09.2015
Экскурсия в 470 учебный центр служебного собаководства ВС РФ «Красная Звезда»

15 сентября 2015 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Солнцево в 2015 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для подразделения «Солнцево» ГБПОУ города Москвы «Колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41» в 470 учебный центр служебного собаководства ВС РФ «Красная Звезда».

В 470 учебный центр, расположенный в в/ч 32516 Московской области, Дмитровского района, п. Княжево учащиеся колледжа в сопровождении учителей и гида туристической компании были доставлены на комфортабельном автобусе.

Экскурсионная программа для ребят началась с показательных выступлений служебных собак по минно-розыскной, танково-подрывной и санитарной службам. После показательных выступлений каждый желающий смог пообщаться с дрессировщиками и их служебными собаками, а также осмотреть списанные Т-64 и БМП-1, которые используются для тренировок со служебными собаками.

Затем группа экскурсантов направилась в музей, где учащиеся колледжа ознакомились с историей создания учебного центра служебного собаководства. В музее представлены наглядные материалы по истории применения собак в военных целях, созданию школы военного собаководства, развитию центральной школы военного собаководства и военном голубеводстве. Экскурсовод музея рассказал ребятам о породах служебных собак, о службе собак, применяемых в Великой Отечественной войне, о собаках службы связи и санитарно-ездовой, минно-розыскной, минно-подрывной службы. Так же экскурсанты в музее увидели диараму, написанную военнослужащими срочной службы, тренажер для подготовки собак-поводырей и примеры экипировки для дрессировки служебных собак.

После завершения экскурсионной программы в 470 учебном центре служебного собаководства ВС РФ «Красная Звезда» группу экскурсантов ждал бесплатный обед в кафе. 

Гурьянова О.Г.
главный специалист 
по организационной 
и кадровой работе 
аппарата Совета депутатов 
муниципального округа Солнцево


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги