18.04.2015
Экскурсия в 470 учебный центр служебного собаководства ВС РФ «Красная Звезда»

18 апреля 2015 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Солнцево в 2015 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для Отделения № 3 ГБОУ города Москвы «Школа № 1002» (в 2014 году - ГБОУ СОШ № 1007) в 470 учебный центр служебного собаководства ВС РФ «Красная Звезда».

В 470 учебный центр, расположенной в в/ч 32516 Московской области, Дмитровского района, п. Княжево дети и учителя школы были доставлены на комфортабельном автобусе с сопровождением гида.

Экскурсионная программа для учащихся школы началась с показательных выступлений служебных собак по минно-розыскной, танково-подрывной и санитарной службам. Ребятам показали тренировочные занятия дрессировщика Орлова со своей собакой породы немецкой овчарки по кличке Картес, дрессировщика Абдурахманова со служебной собакой породы лабрадор по кличке Барон, дрессировщика Чаос со служебной собакой породы бельгийской овчарки Малинуа по кличке Чарли, а также показали представителя породы Хаски. После показательных выступлений каждый желающий смог пообщаться с дрессировщиками и их служебными собаками, внимательней осмотреть списанные Т-64 и БМП-1, которые используются для тренировок со служебными собаками.

Затем группа экскурсантов направилась в музей, где школьники ознакомились с историей создания учебного центра служебного собаководства. В музее представлены наглядные материалы по истории применения собак в военных целях, созданию школы военного собаководства, развитию центральной школы военного собаководства и военном голубеводстве. Ученикам школы рассказали о породах служебных собак, о службе собак, применяемых в Великой Отечественной войне, о собаках службы связи и санитарно-ездовой, минно-розыскной, минно-подрывной службы. Так же дети в музее увидели диараму, написанную военнослужащими срочной службы, тренажер для подготовки собак-поводырей и примеры экипировки для дрессировки служебных собак.

После завершения экскурсионной программы в 470 учебном центре служебного собаководства ВС РФ «Красная Звезда» группу детей и сопровождающих ждал бесплатный обед в кафе.

Гурьянова О.Г. -
главный специалист
по организационной
и кадровой работе
аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги