01.04.2015
Экскурсия в Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино

01 апреля 2015 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Солнцево в 2015 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для учащихся структурного подразделения Здание «Щорса» ГБОУ г. Москвы «Школа № 1000» в Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино.

К музею ребята и учителя школы были доставлены на комфортабельном автобусе в сопровождении гида.

Центральный музей ВВС в Монино создан при Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина 28 ноября 1958 года на базе ремонтных авиационных мастерских и расположен в 38 км восточнее города Москвы, в одном из красивейших мест Подмосковья, в поселке Монино. Для посетителей музей открыли 23 февраля 1960 года.
После создания музея была проделана большая работа по поиску самолетов периода войны. Так были найдены и включены в экспозицию самолеты По-2, Пе-2, Ту-2, ДБ-3, СБ, Ил-10 и др.

Экспозиция Музея ВВС развернута в двух ангарах и шести залах. Площадь закрытых помещений музея 5500 кв.м., открытой стоянки - 20 гектаров.

Перед началом экскурсии гиды музея разделили школьников на две группы, а затем с интересным рассказом практически о каждом экспонате показали ребятам экспозиции музея, представленные в двух ангарах и на открытой площадке. Школьники увидели натурные самолеты, вертолеты, планеры и другую авиационную технику, как военного, так и гражданского назначения.

После завершения экскурсионной программы все желающие смогли приобрести памятные сувениры.

Гурьянова О.Г. -
главный специалист по
организационной и кадровой
работе аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги