29.10.2014
По вопросу ограничения доступа в лесной массив через территорию СНТ «Солнцево»

аппарат Совета депутатов муниципального округа Солнцево сообщает:

Учитывая, что садово-некоммерческое товарищество находится на территории поселения Московский ТиНАО города Москвы, управой района Солнцево совместно с главой муниципального округа Солнцево 24.09.2014 проведено выездное совещание с представителями администрации ТиНАО города Москвы, председателем СНТ «Солнцево» по вопросу правомерности закрытия прохода в лесной массив через территорию указанного товарищества.

В ходе проведения встречи установлено, что дорога, ведущая в Тропаревское лесничество связывает с УДС Москвы не только земельные участки СНТ «Солнцево», но и земельные участки других садовых товариществ ТиНАО (Мичуренец, Ясное, Зеленая Горка). По указанной части земельного участка с кадастровым номером 50:21:0110602:213 осуществлялся доступ жителей Москвы к лесному массиву. Металлические ворота установлены неограниченным кругом лиц, т.к. представители СНТ «Солнцево» факт установки ворот отрицают.

По итогам совещания приняты решения:

1. Администрации поселения Московский (ТиНАО Москвы) подготовить материалы на Окружную комиссию по пресечению самовольного строительства по факту установки металлических ворот в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.11.2014 №614-ПП.

2. Администрации поселения Московский (ТиНАО Москвы) направить обращение в Госсинспекцию по недвижимости по ТиНАО о проведении проверки по факту установки металлических ворот, ограничивающих доступ в лесной массив.

3. Администрации поселения Московский (ТиНАО Москвы) направить обращение в Госсинспекцию по недвижимости по ТиНАО о проведении проверки земельного участка СНТ «Солнцево» соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 11.12.3013 № 819-ПП «Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков».

4. Председателю СНТ «Солнцево» рекомендовать ускорить работы по оформлению сервитута.

Глава муниципального округа Солнцево В.С.Верхович

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги