16.06.2014
Экскурсия в город Санкт-Петербург

В рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Солнцево в 2014 году аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована для ГБОУ СОШ №1347 экскурсия на четыре дня с 12 июня по 15 июня в город Санкт-Петербург. Группу учащихся в количестве 14 человек и 4 сопровождающих до Ленинградского вокзала от школы доставил комфортабельный автобус. Экскурсанты доехали до города Санкт-Петербург на скоростном поезде «Сапсане». В Санкт – Петербурге всю группу встретил гид и провел к комфортабельному автобусу. 12 июня экскурсионная программа для детей и взрослых началась с увлекательной обзорной экскурсии по городу и закончилась на набережной реки Невы, разведением мостов.

13 июня экскурсанты ранним утром после завтрака отправились в Государственный музей - заповедник «Царское село», где они смогли ознакомиться с Екатерининским дворцом и Мемориальным Музеем - Лицеем, где воспитывался с 1811 по 1817 год А.С. Пушкин. Затем после сытного обеда экскурсанты направились на очередную экскурсию в город Санкт-Петербург – Государственный музей – памятник «Иссакиевский Собор».

14 июня дети и сопровождающие после завтрака отправились в Государственный музей – заповедник «Петергоф». В музее - заповеднике экскурсовод провел увлекательную экскурсию, которая началась с централизованного включения фонтанов, затем группа прошла в нижний парк «Петергофа» и в заключении все экскурсанты смогли побывать в музее «Монплезир». Вечером этого же дня после обеда в кафе, школьники на автобусе отправились к Храму «Спас-На-Крови», где они смогли ознакомиться с внешним видом Храма, а желающие осмотреть виды Храма изнутри, смогли это сделать самостоятельно.

15 июня ребята побывали в Музее истории Петербурга «Петроградская крепость», где им провели увлекательную экскурсию в усыпальницу династии Романовых – «Петропавловский собор» и в Тюрьму Трубецкого бастиона. После обеда экскурсанты побывали в Зимнем дворце здания музейного комплекса «Государственный Эрмитаж». Гид рассказал о создании музейного комплекса, а затем показал Парадную лестницу, Гербовый зал, Военную галерею, Малахитовую гостиницу, Петровский (малый тронный) зал, Белый зал, Золотую гостиную, Георгиевский (Большой тронный) зал и многие другие залы. Ну а в заключение всей экскурсионной программы, экскурсантам организовали обзорную автобусную экскурсию по городу, дети и взрослые смогли увидеть Иссакиевскую площадь, Медного всадника, Адмиралтейство, Зимний дворец, Марсово поле, крейсер «Аврору», домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, Росстральные колонны, здание биржи, весь Невский проспект, Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру и т.д.

Четыре дня группа школьников и их сопровождающие провели в необычайно красивом городе, раскинувшимся на берегах Невы, увидели много дворцов и достопримечательностей, получили массу положительных эмоций, ну а самое главное, школьники узнали много интересной информации по истории России, которая не включена в школьную образовательную программу.

Гурьянова О.Г. – главный специалист
по организационной и кадровой работе

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги