07.05.2014
Экскурсия в город Волгоград

В марте-мае 2014 года аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево были организованы экскурсии для образовательных школ района Солнцево в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Солнцево в 2014 году. Надо отметить, что такая масштабная работа была организована в районе впервые и для детей Солнцево являлась абсолютно бесплатной.

Одной из таких экскурсий была поощрена ГБОУ СОШ №1007, которая проводит большую спортивную и патриотическую работу. Старшая группа учащихся в количестве 12 человек и 2 сопровождающих (Пургин А.С. и Денисов Е.Г.) была сформирована из юношей и девушек 8-11 классов. Дети являются активными членами Военно-патриотического клуба школы, поэтому они заслужили поездку в город-герой Волгоград. Экскурсия проходила с 17 по 22 апреля 2014 года. До вокзала города Москвы от школы группу детей доставил комфортабельный автобус. В поезде детям были предоставлены ланч-боксы. В городе Волгограде детей так же встретил комфортабельный автобус и сопроводил их до отеля.

Незабываемые эмоции, которые ребята получили за 6 дней пребывания, трудно передать словами. Молодые патриоты познакомились с архитектурно-историческим комплексом построек немецких колонистов, посетили музей Волго-Донского канала – венца гениальности инженерной мысли, посмотрели на его работу в реальном времени. Увлекательной была обзорная автобусная экскурсия по этому непропорционально протяженному городу. Ребята побывали в музей «Панорамы Сталинградской битвы», в музеи «Память» - штаб-квартиры фельдмаршала Паулюса, посетили Планетарий и краеведческий музей, воочию увидели Волжскую ГЭС и город-спутник Волгограда – город Волжский. И, безусловно, апогеем поездки стала экскурсия, от которой у всех замирало дыхание – это мемориальный комплекс «Мамаев курган».

Хочется отметить, что питание и проживание юные жители Солнцево оценили на отлично.

Администрация школы от лица учеников и родителей выражает огромную благодарность главе муниципального округа Солнцево Верховичу В.С., депутатам Совета депутатов муниципального округа Солнцево и аппарату Совета депутатов муниципального округа Солнцево за эту беспрецедентную акцию, которая до этого момента не имела места. Воспитание детей, развитие у них чувство патриотизма и гордости за свою страну, знание ее истории – это стратегически важное дело.

Денисов Е.Г. – учитель ГБОУ СОШ № 1007
Пургин А.С. - учитель ГБОУ СОШ № 1007

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги