23.04.2014
Экскурсия в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина - «Звездный городок»

23 апреля 2014 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Солнцево в 2014 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована для студентов ГБОУ Строительный колледж № 41 экскурсия в «Звездный городок».

К «Звездному городку» ребят из Строительного колледжа № 41 доставил комфортабельный автобус. В автобусе группу сопровождал гид - Валентина Ивановна, которая очень интересно и захватывающе рассказывала о некоторых подробностях по истории России, а так же о рождении и жизни нашего первого космонавта - Ю.А. Гагарина. Выражаем ей глубокую признательность и благодарность.

На въезде в Центр группу студентов встретила гид Центра Подготовки космонавтов, которая показал ребятам места, где проживал и подготавливался к первому полету наш первый космонавт - Ю.А. Гагарин. В связи с тем что, в этот день будущие космонавты сдавали экзамены на тренажерах, поэтому вначале экскурсионной программы гид сначала показала самую большую в мире Центрифугой ЦФ - 18 и видеоролик подготовки космонавтов. Затем учащиеся смогли ознакомиться с тренажерами корабля «Союз» по подготовке космонавтов к полету в Космос, со схемой выведения космического корабля на орбиту ИСЗ, системой приземления спускаемого аппарата корабля «Союз», с тренажером телеоператор - АТV, аварийно-спасательным скафандром «Союз», а на информационных стендах они посмотрели еду космонавтов. Ну а в заключение экскурсии ребятам показали гидролабораторию, в которой будущих космонавтов, под присмотром медиков и других специалистов, готовят к выходу в открытый Космос и продемонстрировали видеофильм.

После ознакомительной экскурсии в зданиях Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, ребята увидели памятник Ю.А. Гагарина, который расположен на территории Звездного городка.

В завершении экскурсионной программы, студентов колледжа и сопровождающих ждал бесплатный обед в ресторане «На Трубецкой».

Гурьянова О.Г. - главный специалист по
организационной и кадровой
работе аппарата Совета
депутатов муниципального
округа Солнцево


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги