01.02.2013
Фестиваль военно-патриотической песни

1 февраля 2013 года в ГБОУ гимназии №1542 прошел ежегодный фестиваль военно-патриотической песни. Организатор мероприятия - муниципалитет внутригородского муниципального образования Солнцево. В этом году фестиваль был посвящен знаменательной дате – 70-ти летию Сталинградской битвы. 200 дней и ночей длилась эта битва с 17 июля 1942 до 2 февраля 1943 года, много солдат полегло в той битве. Это было решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

В актовом зале школы собралось сразу несколько поколений: от самых маленьких и до наших дорогих ветеранов. Мероприятие торжественно открыл Александр Евгеньевич Дёмин - руководитель муниципалитета Солнцево. Он поприветствовал гостей и выразил глубокую благодарность ветеранам, за то, что они подарили нам мирную жизнь и проявили великое мужество, сражаясь за свою родину. Ирина Петровна Масленникова директор ЦДТ «Солнцево» и депутат муниципального образования Солнцево, так же поблагодарила наших ветеранов за то, что они не жалели своих жизней, умирать не хотелось никому, но допустить, что бы враг победил и занял родную землю было просто невозможно.

Далее прозвучали песни о войне в исполнении заслуженных артистов России, учащихся школ под аккомпанемент духового оркестра внутренних войск МВД России. Это были всем хорошо известные и любимые композиции, такие как: «Я не была в то утро у Рейхстага», «Три танкиста», «Смуглянка», «Огонек», «Синий платочек», «Катюша» и многие другие.

С завершающей речью выступил заместитель руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Николай Иванович Жареников. Он поблагодарил всех участников фестиваля и наших дорогих ветеранов.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги