12.10.2012
Никас Сафронов подарил картины детям

12 октября 2012 года состоялась Благотворительная Акция, в рамках которой известный художник Никас Сафронов совместно с компанией Tupperware, одним из крупнейших мировых производителей посуды премиум-класса, передал в дар Научно-практическому центру медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы около двухсот картин.

Теперь работы известного мастера украшают главный атриум здания, коридоры, кабинеты, а также в некоторые палаты. С появлением картин больница преобразилась в настоящую галерею искусств, в чем смогли лично убедиться гости мероприятия – дети, врачи и многочисленные представители прессы.

«Это одна из самых позитивных и добрых акций, в которых я принимал участие, и я искренне благодарен, что такая возможность мне представилась! - прокомментировал Никас Сафронов свое участие, - Я низко кланяюсь всем врачам, которые здесь работают. Лечить детей, общаться с ними - это огромная ответственность, внутренняя сила, душевная самоотверженность. Я преклоняюсь перед такими людьми и считаю за огромную честь возможность хоть немного приобщиться к их высокой миссии. Если мои работы скрасят пребывание в этих стенах хотя бы одного ребенка, я буду искренне счастлив и это будет значить, что мы не зря устроили это мероприятие!».

«Tupperware - компания с высокой социальной ответственностью и благотворительность важная составляющая нашей деятельности, - рассказала региональный Вице-президент Tupperware СНГ Елена Путилина, - Мы успешная компания, и это обязует нас вносить свой вклад в решение проблем современного общества и вдохновлять своим примером окружающих. Компания Tupperware взяла на себя организацию данной благотворительной акции. Мы хотим и в дальнейшем поддерживать работу центра и собираемся в скором времени передать в детский центр посуду, которую мы производим – она качественная, экологичная, многофункциональная и обладает ярким красивым дизайном, что для детей, несомненно, важно. Мы сами родители и понимаем, что такое поддержка и как она нужна людям. У нас в компании работает более 100 тысяч женщин, и они с глубокой ответственностью и сердечностью откликаются на подобные акции!».

Директор НПЦ, известный отечественный нейрохирург Андрей Георгиевич Притыко, от души поблагодарил участников и гостей акции.

После официальной части мероприятия Никас Сафронов, Елена Путилина, журналисты и дети, проходящие в настоящее время лечение в центре, приняли участие в увлекательном творческом процессе – совместном рисовании плакатов, которые также украсят стены в палатах медицинского центра.

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы находится на западе Москвы, по адресу: ул. Авиаторов, д. 38 (микрорайон Солнцево).

Заведение было образовано в 1995 году и более чем за 10 лет своей работы стало ведущим медицинским учреждением России, где оказывается неотложная помощь детям и новорожденным. Центр ведет работу на бесплатной основе, сюда направляются дети со всей России. Каждый год в подразделениях НПЦ лечится около двух тысяч детей, ежегодно здесь проводятся свыше 1000 операций, здесь уже спасли жизни и вернули здоровье тысячам малышей.

Пресс-служба мероприятия


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги