22.02.2012
Масленичные посиделки

22 февраля 2012 года с 12.00 до 14.30 в ГУ ЦСО «Солнцево» по адресу: Москва, ул. Богданова, д.54, состоялось праздничное мероприятие «Масленичные посиделки».

Мероприятие началось с яркого выступления ансамбля «Ветераны». Исполнение русских народных песен, которые всем так хорошо знакомы и памятны, невольно подтолкнуло подпевать пришедших гостей. И было так тепло и уютно, словно в зале собрались старые хорошие друзья. В конце выступления участники ансамбля угощали всех блинами, которые они сам испекли.

Далее следовал концерт ансамбля «Летавица». Хочется отметить, что у девушки был не просто хороший голос, но и поставлен традиционно под русские народные песни. Вместе с выступающими гости вспомнили дни масленичной недели, какой к чему относится, например 1 день-это встреча масленицы, 2 день- заигрыши, 3 день – лакомка, 4 день – широкая масленица, 5 день – тёщины вечерки, 6 день – заловкины посиделки, 7 день – прощёное воскресенье. В середине программы были и танцы, старшее поколение с удовольствием танцевало цыганочку. Это было столь зажигательно и эмоционально, что не могло не заставить, не улыбнуться и лишний раз погордиться ими.

В конце мероприятия было чаепитие с вкусными горячими блинами и шутками гостей.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги