30.01.2012
Праздничное мероприятие, посвященное 69-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 68-й годовщине полного освобождения Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов

30 января 2012 года в 10.00 утра в актовом зале ГУ ЦСО «Солнцево» по адресу: Москва, ул. Богданова, д.54, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 69-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 68-й годовщине полного освобождения Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

На встречу были приглашены участники блокады, ветераны выйны. Это замечательные люди, с доброй душой и поистине великой историей жизни.

Вначале выступали ученики ГОУ СОШ № 1003 с литературно-музыкальной композицией. Одна из выступающих учениц так красиво, проникновенно пела, что сердца слушателей застучали быстрее.

Далее было чаепитие, на котором ветераны делились воспоминаниями, рассказывали свои истории жизни.

Затем все собрались в гостиной, где пели песни, а один ветеран даже играл на баяне, столько лет прошло, а руки помнят инструмент. Исполняли старые песни, такие как «рябинушка», «цветет калина», «огней так много золотых» и другие, кто-то один начинал петь, а остальные подхватывали, это было очень трогательно и по-настоящему. Старики не просто пели песни, а словно жили ими, проживая каждую строчку, каждое слово. С их опытом жизни- это и понятно, молодым стоит многому у них поучиться.

Потом приехал дуэт «Свои», они тоже исполняли песенные композиции. Исполняли хорошо, задорно, нельзя было не улыбнуться, смотря на них, прозвучали такие песни как «Валенки», «Смуглянка» и многие другие, так же было потрясающее соло на баяне, где гости смогли насладиться не только звуками музыки, но и поугадывать страну, которой эти мотивы и принадлежат.

Это была поистине хорошая встреча теплая, дружная. Очень приятно видеть старшее поколение улыбающимися, с горящими глазами, в эти моменты они будто молодеют, и в зале сидят не дедушки и бабушки, а юноши с девчатами, это просто надо увидеть.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги