01.12.2011
Презентация 6-го сборника стихов о Великой Отечественной Войне «Обелиски Великой Победы»

Дорогие друзья! В эти первые зимние дни мы празднуем 70-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Это событие явилось решающим военно-политическим событием первого года Великой Отечественной войны и первым крупным поражением фашистской Германии с начала второй мировой. Развеялся миф о «непобедимости» германской армии. Великая победа в Московской битве была одержана благодаря массовому героизму и высокому воинскому мастерству советских войск, помощи населения Москвы и всей нашей страны в целом.

К этому памятному дню Муниципалитет района Солнцево выпустил в свет 6-ой сборник стихов о Великой Отечественной Войне «Обелиски Великой Победы». С каждым годом все больше авторов – жителей района Солнцево печатают свои произведения в Сборнике. Безусловно, радует участие в этом замечательном проекте не только ветеранов и поэтов старшего поколения, но и детей – учеников школ нашего района, которые помнят и уважают тех, кто завоёвывали для нас мирное небо над головой.

Мероприятие прошло 1 декабря в теплой и дружеской атмосфере в концертном зале «Солнцево» по адресу ул. Богданова д.50 с участием творческих коллективов Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Территориальной клубной системы «Солнцево». Во время торжественной части руководитель внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Мартынов Игорь Иванович поблагодарил ветеранов за мужество и отвагу, за Великую Победу, за мирное небо над головой.

Далее последовала презентация сборника стихов, в которой приняли участие авторы и гости мероприятия. Весь вечер со сцены звучали воспоминания ветеранов, благодарственные стихи учеников школ района, известные песни и лирические композиции. В программе участвовали: Народный ансамбль «Солнцевские ложкари», певец и композитор Михаил Набатов, хореографический ансамбль «Солнцецвет» Центра Детского Творчества «Солнцево».

На презентацию были приглашены не только авторы сборника, но и люди неравнодушные к воспитанию подрастающего поколения. В зрительном зале присутствовали участники Битвы под Москвой, которые воочию видели весь ужас войны, ветераны, члены их семей, дети и молодежь района.

В завершение программы Мартынов Игорь Иванович обратился с заключительной речью к гостям и участникам программы, приглашая новых авторов присоединиться к выпуску 7-го сборника в следующем году.

Дорогие ветераны! Примите наш низкий поклон! От всей души поздравляем Вас с Победой в Битве под Москвой! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и солнечного счастья!


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги