21.04.2023
Мэр Москвы рассказал о развитии района Солнцево
Мэр Москвы рассказал о развитии района Солнцево

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как развивается транспортная, досуговая и социальная инфраструктура в районе Солнцево.

В своем Telegram-канале он напомнил, что в районе долгое время не было метро, а в 2012 году стартовало строительства Солнцевского радиуса. Вскоре будет запущен МЦД-4.

Также в Солнцеве активно строится новое жилье, в том числе по программе реновации. Недавно был сдан дом №5а на улице Родниковая, в новостройку переедут 370 семей. А в 2025 году рядом появится школа на 300 учеников.

24 апреля первых пациентов примет новая детско-взрослая поликлиника на ул. Юлиана Семенова, д.2. По словам Собянина, медучреждение будет принимать 43 тыс. горожан.

Кроме того, летом завершат реконструкцию кинотеатра «Солнцево», отметил мэр. В рамках работ было сохранено историческое название и стиль вывески. В здании расположится многофункциональный центр, помимо кинозалов там будут находится магазины, кафе и площадки для разных активностей.

Также Собянин напомнил о том, что в прошлом году в рамках программы «Мой район» провели работы в парке 60-летия Октября. Теперь там располагается современный скейтпарк, рядом расположен мини-амфитеатр для зрителей. В парке обновили дорожки и газоны, а также сделали освещение.

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги