23.08.2013
Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

У Вас есть отличная возможность пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости!

Кто имеет право пройти профессиональное обучение?
Женщины – жители города Москвы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, не состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

Как организуется профессиональное обучение?
Обучение проводится по актуальным, востребованным на рынке труда города Москвы направлениям в ведущих ВУЗах и колледжах города.

Направление на профессиональное обучение осуществляется с учетом имеющихся у женщины образования, профессий (специальностей), опыта работы по замещаемым до ухода в отпуск должностям.
Формы обучения: очная и очно-заочная (вечерняя).

Данная государственная услуга оказывается БЕСПЛАТНО.
Финансирование производится за счет средств бюджета города Москвы.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЖЕНЩИН В ДЕКРЕТЕ

Одна из главных проблем женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком - длительный перерыв в работе, который часто приводит к потере квалификации.

 Хорошо, если будущая мама уходила в декрет с рабочего места, где ее ждут. После выхода на работу она сможет постепенно восстановить свои профессиональные знания. Бывают и другие ситуации, когда выходить некуда, а предприятия не торопятся брать молодую маму, у которой дома малыши, которая не способна конкурировать с теми, кто постоянно пополнял свой "профессиональный багаж".
Что бы помочь женщинам найти работу, служба занятости предлагает программу по профессиональному обучению. Профессиональное обучение женщин представляет собой прохождения ими обучения до выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и осуществляется в целях получения новой (смежной) профессии (специальности), либо в целях повышения квалификации, получения дополнительного образования.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ?

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 3 лет, планирующие возвращение к трудовой деятельности. Для направления на профессиональное обучение, женщина должна обратиться в Центр занятости населения города Москвы.

ГДЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ОБУЧЕНИЕ?

Профессиональное обучение женщин осуществляется на учебно-производственной базе образовательных учреждений, организаций, имеющих соответственную лицензию на право ведения образовательной деятельности. Отбор образовательных учреждений для реализации мероприятия осуществляется Центром занятости населения в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005г. №94-Ф3 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ?

  • Молодой маме нужно лично обратиться в отдел трудоустройства (по месту жительства) Центра занятости населения города Москвы и предоставить следующие документы:
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о наличии постоянной регистрации в городе Москве,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • заверенная работодателем копия приказа о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
  • После окончания обучения выдается документ установленного образца, подтверждающий профессиональную квалификацию: удостоверение, свидетельство или диплом.
В целях получения направления на профессиональное обучение, а также за более подробной информацией обращайтесь в территориальные отделы Центра занятости населения ЗАО города Москвы

Отдел
трудоустройства
«Кунцево»
Отдел
трудоустройства
«Солнцево»
Отдел
трудоустройства
«Раменки»
Отдел
трудоустройства
«Дорогомилово»
8(495)413-51-11
8(495)733-29-02
8(495)432-15-77
8(499)145-14-63

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги