RSS Поиск:
 

Федор Алексеевич Шкуратов

3 года назад (24 апреля 2013 года) ушел от нас замечательный человек – Федор Алексеевич Шкуратов. Человек, отдавший Пожарной охране всю свою сознательную жизнь, прошедший нелегкий путь от рядового состава до майора. Федор Алексеевич родился 3 сентября 1965 года, с 1983 года он начал свой боевой путь, как водитель войсковой части № 53043. Затем в его жизни было Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР, которое он закончил в 1992 году, и с тех пор с неизменным успехом нес добросовестно службу в качестве инспектора 3 регионального отдела государственной надзорной деятельности Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве. В декабре 2012 года Федор Алексеевич ушел на пенсию в должности старшего инспектора. Блестящая репутация на службе позволила ему сохранить много друзей и товарищей. Знакомясь с его служебной характеристикой, невольно обращаешь внимание на такую черту, как «в решении служебных вопросов проявляет принципиальность, способен оперативно принимать правильные, обоснованные решения».

25 апреля стартовали командно-штабные учения МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В них принимают участие органы управления и силы ведомства и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Основной целью учения является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от них, а также для выполнения противопаводковых мероприятий в различных регионах Российской Федерации, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами.

Чернобыль 30 лет спустя. Старостин Виктор Михайлович

Замена ликвидаторов во время Чернобыльской трагедии осуществлялась по скользящему графику. Вновь прибывавший офицер в течение суток входил в курс дел, знакомился с дислокацией частей ГО, командованием частей. И только потом с разрешения начальника ОГ ГО СССР убывал к месту постоянной службы.

Старостин Виктор Михайлович неоднократно входил в состав оперативной группы, задача которой заключалась в планировании и организации мероприятий по ликвидации последствий крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Личный состав войск ГО эти задачи выполнял четко и своевременно, порой, не уделяя должного внимания строгому соблюдению правил радиационной защиты. Коллектив оперативной группы ГО СССР был нацелен на всемерное сохранение здоровья личного состава войск и выполнение задач по устранению последствий ЧС.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги