19.05.2020
Более 2000 человек побывали на онлайн – экскурсии в музее «виновников пожаров»

Главное управление МЧС России по г. Москве продолжает знакомить с работой своих подразделений. Очередная онлайн-трансляция состоялась в музее московского судебно-экспертного центра Федеральной противопожарной службы по г. Москве, а экскурсоводом выступил начальник отдела по исследованию пожаров и судебных экспертиз СЭЦ ФПС по г. Москве Игорь Сячин.

В рамках экскурсии участникам рассказали об истории образования первых подвижных пожарных лабораторий, было это в 1945 году, и на тот момент аналогов таким лабораториям не было нигде. Спустя более полувека, задачи не поменялись, и даже возросли. Сегодня судебно-экспертный центр занимается исследованием пожаров, судебными экспертизами, ведет исследовательские и испытательные работы в области пожарной безопасности.

Также посетителей музея познакомили с его экспонатами – всевозможные сгоревшие предметы, электробытовые приборы, найденные на местах пожаров, которые еще раз позволяют задуматься о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности.

В следующем прямом включении сотрудники судебно-экспертного центра проведут зрителей по лабораторному комплексу, в котором специалисты центра занимаются химическими, теплофизическими, физико-химическими, металловедческими, рентгеновскими исследованиями.

Следите за обновлениями и не упустите возможность узнать о работе экспертов из первых рук. Ждем Вас в официальном аккаунте МЧС Москвы во Вконтакте, там же вы можете посмотреть сохраненные эфиры прошедших онлайн-экскурсий.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги