17.03.2020
Недавно в районе Ново-Переделкино состоялась встреча жителей района с Главой управы района, представителем МЧС
Недавно в районе Ново-Переделкино состоялась встреча жителей района с Главой управы района, представителем МЧС

На данном мероприятии рассматривалась актуальная тема: «Об обеспечении пожарной безопасности граждан на территории района Ново-Переделкино».

Слово было предоставлено инженеру 4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Бобровскому Александру Александровичу, который в своем выступлении затронул очень важные темы, это - статистика по пожарам на территории района за истекший период 2020 года. Основываясь на опыте прошлых лет, представитель МЧС уделил основное внимание в своем докладе противопожарному состоянию жилого фонда. Подъезды и балконы заставлены бытовым хламом. В таких условиях любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии. Также озвучил вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Александр Александрович напомнил собравшимся гражданам о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения противопожарных правил. От этого зависит не только сохранность имущества, но также здоровье и жизнь людей. Он также призвал к бдительности в наступающий пожароопасный период: нельзя допускать поджогов прошлогодней высохшей травы, бурьяна и опавшей листвы, поскольку это способствует возникновению лесных и торфяных пожаров. Затем Александр Александрович ответил на вопросы граждан.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги