11.02.2020
Встреча с жителями района Внуково по проблемным и текущим вопросам

Недавно в Западном округе была проведена встреча с жителями района Внуково по проблемным и текущим вопросам, организованная управой района. Также на данном мероприятии рассматривалась актуальная тема: « Об обеспечении пожарной безопасности на территории района Внуково».

Слово было предоставлено старшему инженеру 4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Палыге Сергею Викторовичу.  Граждане были ознакомлены со статистическими данными по количеству пожаров и загораний на территории района за 2019год, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению, об основных причинах травмирования людей на пожарах.  На каждом таком случае остановились отдельно и подробно обсудили причину и последствия  каждого пожара.

Сергей Викторович  рассказал, что в случае пожара нужно уметь действовать быстро и правильно: сообщить о возгорании в пожарную охрану по телефону 101. Вызывая пожарных, необходимо быть готовым сообщить диспетчеру важные сведения: название улицы, номер дома и этажа, где произошел пожар, место пожара.  Особое внимание уделялось правилам безопасной эвакуации, как нужно вести себя в случае обнаружении пожара, не поддаваться панике.

В ходе беседы Сергей Викторович напомнил об опасности тонкого льда, правила поведения на льду, особенно при увлечении рыбалкой, а также какую первую  помощь нужно оказать человеку, провалившемуся по лед.

В ходе встречи от жителей района поступили вопросы, на которые Сергей Викторович дал исчерпывающие ответы.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги