01.10.2019
Экскурсия в 45 пожарно-спасательную часть

В 45 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для дошколят школы №1347, которые пришли познакомиться с профессией мужественных и отважных людей. Знакомство с работой сотрудников пожарной охраны и повышение у детей знаний о пожарной безопасности вот основная цель такой экскурсии. Командир отделения Ермолин Антон Петрович рассказал в доступной для малышей форме о работе 45 пожарно-спасательной части, показал помещения столовой, учебный класс, спортивный зал, спальное помещение, гараж боевых машин и многое другое. Пожарные автомобили, выкрашенные в алый цвет, с синими маячками на крыше.

Вопросов море – ребята с увлечением познакомились с пожарно-техническим вооружением автомобилей и спецодеждой пожарных. Затем гостям было предложено пройти в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт, где ребята увидели, как работают диспетчера, в чем заключается их работа. Ермолин Антон Петрович объяснил, что от того насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере загорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты.

Ребятам очень понравилась экскурсия. И самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать – вот главный итог проведенной экскурсии. Улыбки ребят, их неподдельный интерес стали лучшей благодарностью для организаторов экскурсии.

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги