20.08.2019
Занятие с детьми

В Западном административном округе сотрудниками чрезвычайного ведомства постоянно проводится работа по предупреждению гибели и травматизма детей на пожарах. В дни летних каникул к ребятам из третьей смены летнего лагеря ГБУ Центр помощи семье и детям «Журавушка» пришла в гости инспектор 4 РОНПР Артемьева Лариса Александровна. 

Лариса Александровна проинструктировала ребят по соблюдению правил пожарной безопасности в летнем лагере, по безопасному поведению в природной среде, в том числе и на водных объектах, а также по действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. 

Во время мероприятия дети в игровой форме закрепляли все эти правила. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, были отработаны в устной форме правильные действия при возникновении пожара, также были проанализированы различные ситуации. «Школьники должны знать об основных причинах и последствиях пожара; мерах безопасности в быту; правилах поведения при пожаре в доме и способах эвакуации из горящего помещения. Они также обязаны уметь: правильно действовать в случае пожара в доме; эвакуироваться из горящего здания, пользоваться первичными средствами пожаротушения», - отметила Лариса Александровна.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги