22.02.2019
Проверка знаний детей по пожарной безопасности

Инспектор 4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Артемьева Лариса Александровна провела с детьми из дошкольного отделения школы №1596 беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на водных объектах.

Сотрудник МЧС приготовила для дошколят интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в этом процессе состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Также в целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием детей Лариса Александровна провела беседу и на эту тему.

Сотрудник МЧС напомнила ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привела примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

В завершении беседы дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "101".


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги