15.02.2019
Урок безопасности для учеников 3 класса

В Западном административном округе мероприятия в рамках акции «Месяц безопасности» с неизменной самоотдачей воплощают в жизнь сотрудники МЧС. Проводят занятия с детьми всех возрастов, том числе и с школьниками. Школа – это не просто место, где дети учатся и общаются друг с другом, а место, где есть возможности для развития творческих способностей, интересов детей и получения разносторонних знаний, умений и навыков. А в процессе обучения детей правилам пожарной безопасности важно не просто передать ребёнку информацию, а представить её в интересной форме, эмоционально окрашенной. Только тогда есть шанс вызвать у ребёнка интерес к тому, что говорят взрослые и добиться того, чтобы маленький человек усвоил важные для него сведения.

Недавно в Школе №1596 инспектор 4 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса Александровна рассказала ученикам 3 класса об опасности игр со спичками, разъяснила детям, какие могут быть последствия после таких шалостей. Кроме профилактической беседы для ребят были подготовлена викторина на противопожарную тематику «Пусть знает каждый гражданин: пожарный номер – 101!», они активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Затем Лариса Александровна подробно рассказала о трудной и опасной работе пожарных. Особенный восторг вызвала боевая каска пожарного, примерить её был готов каждый из ребят.

В заключение встречи Лариса Александровна пригласила школьников на экскурсию в 45 пожарно-спасательную часть, а ребята в свою очередь пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными, ведь теперь они знают, чем опасен огонь.

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги