15.01.2019
Экспресс-информация о пожаре по адресу: Солнцевский проспект, д.23, корп.2

05 января 2018 года в 09 часов 10 минут в дежурную часть Управления оперативного реагирования ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве» по линии «101» поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, Солнцевский проспект, д. 23, корп. 2, (Западный АО, район Солнцево).

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения 45 ПСЧ ФГКУ «27-й Пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве» в 09 часов 16 минут, происходило горение обшивки входной двери, расположенной на 4-м этаже. В ходе проведения разведки и тушения пожара личным составом пожарно-спасательных подразделений из горящей квартиры спасено 3 человека, из них одна женщина и двое детей. В 09 часов 24 минуты пожар был ликвидирован. Входная дверь в квартиру, коридор, личные вещи и мебель обгорели на общей площади 2 м2. В результате пожара пострадало 2 детей 2014 г.р. и 2006 г.р. (диагноз «Отравление продуктами горения Предварительная причина пожара – занесение открытого источника зажигания.

4 РОНПР Управления по ЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве напоминает, что небрежность при обращении с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, забывчивость, неосторожность продолжает оставаться предвестниками новых пожаров, новых трагедий, новых слез. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101 ИЛИ 01

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России
по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги