18.06.2018
Беседа на противопожарную тематику с главным врачом и докторами Городской больницы №17

Вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения уделяется особое внимание - регулярно проводятся проверки и противопожарные инструктажи. Основная задача проводимых противопожарных мероприятий – это обучение людей пожаробезопасному поведению и соблюдению правил пожарной безопасности.

На днях старшим инженером 4 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве капитаном внутренней службы Палыгой Сергеем Викторовичем профилактическая работа была проведена в Городской больнице №17 района Солнцево.

Сергей Викторович провел беседу на противопожарную тематику с главным врачом и докторами больницы, объяснил основные требования пожарной безопасности в лечебных учреждениях, действия персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также правила использования первичных средств пожаротушения. Мероприятие проведено в целях приобретения сотрудниками больницы устойчивых навыков, необходимых для принятия оперативных и правильных решений, а также выполнения действий, направленных на предупреждение опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров.

Во время инструктажа сотрудник МЧС рассказал о новых изменениях законодательства в области пожарной безопасности, об основные требования пожарной безопасности и об ответственности, предусмотренной за нарушения требований пожарной безопасности. На все возникшие вопросы Сергей Викторович дал обстоятельные ответы и еще раз напомнил собравшимся, что открытый огонь и электрические приборы требуют к себе особого внимания и контроля. В завершении встречи всем был вручен агитационный материал с правилами безопасного поведения.

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги