06.06.2018
Профилактическое занятие в летнем оздоровительном лагере «Московская смена-2018»

Каждое лето на базе школы№41 организуется летний оздоровительный лагерь «Московская смена-2018», который единовременно может принять около 100-ти детей и подростков в возрасте от 7 до12 лет. Лагерь дает возможность каждому ребёнку раскрыться, укрепить здоровье и проявить свои творческие способности.

Воспитатели и специалисты лагеря делают всё от них зависящее, чтобы каждый день стал уникальным и запоминающимся. Вот и сегодня в гости к ребятам пришла инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Артемьева Лариса Александровна и провела профилактическое занятие по изучению необходимых правил безопасности. Ознакомила ребят с деятельностью МЧС России, проинструктировала по соблюдению правил пожарной безопасности, по правилам безопасного поведения на природе, на водоеме и в общественных местах. Во время мероприятия ребята в игровой форме закрепляли все эти правила. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, были отработаны в устной форме правильные действия при возникновении пожара, также были проанализированы различные ситуации.

В завершении этого полезного профилактического мероприятия проводилась тренировочная учебная эвакуация детей из здания, чтобы на практике закрепить все полученные знания.

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги