25.12.2017
На Поклонной горе в зале Славы студенты и кадеты приняли торжественное обещание

Традиционно, в канун профессионального праздника Дня спасателя Российской Федерации , в Зале Славы на Поклонной горе состоялось торжественное принятие обещания студентами и клятвы кадетами Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

Каждый год колледж выпускает специалистов, большая часть которых работает в структуре московского пожарно-спасательного гарнизона.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по городу Москве Дмитрий Ширлин, заместитель руководителя Департамента по делам ГОЧС и ПБ города Москвы Александр Яковлев, ветераны Вооруженных сил и МЧС, деятели культуры, а также родные и близкие обучающихся.

- «Поздравляю Вас с этим важным и ответственным первым шагом в вашей биографии, этот шаг ознаменовывает новую эпоху в жизни каждого из вас, вы становитесь на путь пожарно-спасательного дела и вливаетесь в большую и дружную семью московского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Торжественное обещание, которое вы произнесли сегодня обязывает вас ко многому. Вам предстоит многое познать и постичь, но путь, выбранный вами хоть и нелегкий, но очень важный и благородный - приходить на помощь людям!», - обратился к курсантам с речью начальник Управления пожарно-спасательных сил Дмитрий Ширлин.

Директор колледжа Александр Манаенков поздравил всех курсантов с принятием торжественного обещания:

- «Торжественное принятие обещания студентами и клятвы кадетами колледжа в преддверии Дня спасателя Российской Федерации - это важнейшее мероприятие в военно-патриотическом воспитании обучающихся. Вы дали обязательство вступить и стать полноправными членами системы спасения людей, это не просто профессия, это образ жизни, вы теперь будете жить со знанием, что от вас в дальнейшем будет зависеть не только судьба, но и жизнь человека, а это ответственный путь! Вы – наша надежда, успехов вам и в добрый путь!».

Выступающие выразили уверенность, что курсанты будут продолжать славные традиции МЧС России, показывать отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни колледжа и города Москвы.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги