07.12.2017
Встреча с посетителями ТЦСО прошла под руководством инспектора МЧС

На днях инспектором надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Светланой Чубуковой была проведена встреча с посетителями дневного пребывания территориального центра социального обслуживания «Можайский».

Основная тема встречи: «Пиротехнические изделия и их безопасное применение». Светлана рассказала, что фейерверки следует покупать только в местах официальной продажи, а также на что следует обращать внимание при покупке пиротехнических изделий: на наличие инструкции на изделие, адрес или телефон производителя или оптового продавца. Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие, помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности - пояснила Светлана.

Также сотрудник МЧС рассказала о произошедших пожарах на территории района с начала 2017 года. В ходе встречи инспектор раздала участникам встречи памятки по использованию пиротехники и напомнила собравшимся телефоны вызова пожарных, телефон доверия ГУ МЧС России по городу Москве, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

В течении всей встречи, посетители центра социального обслуживания активно задавали вопросы инспектору, по вопросам связанным с правилами пожарной безопасности в жилье.

В завершении встречи сотрудник МЧС ответила на все поступившие вопросы от граждан.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги