07.12.2017
Учащиеся Западного округа посетили Музей пожарной охраны города Москвы

В рамках года Гражданской обороны учащиеся из 8 класса школы «Интеграция» Западного округа столицы во главе с учителем ОБЖ Василием Семеновым посетили музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС России по городу Москве.

В ходе данного мероприятия дети познакомились с историей пожарной охраны, а также с основными видами противопожарного оборудования и правилами поведения при пожаре. Первая выставка в Музее пожарной охраны в Москве состоялась еще в 1957 году. Сегодня экспозиция музея показывает и рассказывает своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.

Дети получили массу позитивных эмоций, а так же много новых знаний о безопасности и работе пожарных. Это место интересно не только для школьников, мечтающих стать пожарными, но и для студентов и молодежи, отдающих дань этой непростой профессии - профессии пожарного. Экскурсия была интересной и полезной. По окончании интерактивной экскурсии учащиеся получили значки ВДПО.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги