21.11.2017
Соблюдение требований пожарной безопасности в зимний период

В Западном административном округе инспектор надзорной деятельности Чубукова Светлана провела встречу с посетителями дневного пребывания территориального центра социального обслуживания района «Можайский». Основной темой встречи было: «Соблюдение требований пожарной безопасности в зимний период». Следующая тема осенне - зимний пожароопасный период, который характеризуется увеличением риска загораний в квартирах жилых домов из-за аварийного режима работы электрических сетей и различных электроприборов (в основном обогревателей).

Светлана рассказала пожилым людям об элементарных правилах пожарной безопасности в быту, о правилах безопасной эвакуации, как нужно вести себя в случае обнаружении пожара, не поддаваться панике, помнить телефоны вызова пожарных и спасателей «101», «01».

В ходе беседы инспектор напомнила о правилах пожарной безопасности и культуре безопасного поведения в повседневной жизни, рассказала присутствующим об оперативной обстановке с пожарами в районе Можайский за истекший период 2017 года, привела случаи возникновения конкретных пожаров и загораний и объяснила какие же правила необходимо соблюдать, что бы не допустить беды.

Затем с целью предупреждения пожаров и травмирования людей Светлана Александровна проинструктировала граждан, что неправильное и бесконтрольное использование пиротехнических изделий может причинить непоправимый вред их здоровью или имуществу, рассказала, что покупать фейерверки необходимо только в специализированных магазинах.

В завершении встречи сотрудник МЧС ответила на все поступившие вопросы от граждан.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги