11.10.2017
Посетителям ЦСО напомнили о пожарной безопасности в осенне-зимний период

Пожилые люди похожи на маленьких детей – также требуют заботы и внимания к себе. Пожилой человек, при попадании в экстремальную ситуацию не всегда способен адекватно оценить обстановку, здраво взглянуть на собственные возможности и вспомнить, что же все-таки необходимо делать в первую очередь. Именно поэтому разъяснительные беседы на противопожарную тематику для пенсионеров являются одним из наиболее важных направлений деятельности сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, ведь нередки случаи, когда человек становится жертвой пожара из-за элементарного незнания основных правил поведения.

На днях инспектор 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова посетила центр социального обеспечения в районе «Можайский» по адресу: ул. Беловежская, д. 81, где встретилась с пожилыми людьми, посещающими отделение дневного пребывания. В процессе беседы сотрудник МЧС напомнила, что для вызова пожарных следует набирать номера «101» и «01», а также еще раз рассказала о правилах пожарной безопасности в быту в осенне-зимний пожароопасный период. В прохладную погоду осени пожар возможен и в жилом секторе, так как увеличивается нагрузка на электросеть. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети, все это может стать причиной возгораний в жилом доме - пояснила Светлана Александровна.

Слушатели остались очень довольны полученной информацией и результатами беседы и сердечно поблагодарили инспектора за уделенное им время.

Юркевич Екатерина
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги