04.10.2017
Готовность на Отлично!

4 октября 2017 года страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования Гражданской обороны.

В честь этой даты, в Москве впервые во всех округах столицы прошел флешмоб по тематике безопасности «Готовность на Отлично!»

Организаторами масштабного мероприятия выступили Главное управление МЧС России по г. Москве и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Участниками стали московские школьники. Квесты прошли в пожарно-спасательных частях, образовательных учреждениях, а также на социальных объектах.

В Западном округе столицы квест прошел на базе 28 Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров 27 ПСО ФПС по г. Москве, в котором приняли участие ученики 6 «Б» класса 97 школы. Ребята, разделившись на 2 команды- «Отважные герои» и «Храбрые пожарные», получили увлекательные и непростые задания, выполняя которые почувствовали себя настоящими пожарными-спасателями!

По условиям квеста необходимо было отработать заявки, поступившие в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г. Москве и проявить свои навыки и умения в быстроте и четкости выполнения поставленных задач.

Особую атмосферу создали настоящее пожарно-спасательное оборудование и атрибутика, которые получили все участники.

Все ребята остались очень довольными, и поблагодарили организаторов данного мероприятия за отлично проведенное время и хорошие впечатления, которые школьники получили в ходе квеста.

Юркевич Екатерина
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги