18.09.2017
Учебная эвакуация в Кунцевском районе

Традиционно в сентябре, в рамках месячника безопасности, в образовательных учреждениях проводятся тренировки по эвакуации учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. При эвакуации отрабатываются, как действия персонала, так и действия детей. Каждый понимает, какую серьезную опасность несет пожар и как важно уберечься от беды.

Одна из таких тренировок прошла на базе дошкольного учреждения "Сказка», расположенного по адресу: ул. Истринская, дом 3, корп. 1 в Западном округе столицы под руководством инспектора надзорной деятельности Светланы Чубуковой. Тренировка началась с приведения в рабочее состояние автоматической пожарной сигнализации. По сигналу тревоги, под руководством воспитателей, ребята менее чем за четыре минуты покинули помещения детского сада, выстроились на площадке перед зданием для проведения переклички.

В ходе учения из здания было эвакуировано 91 человек. Хочется отметить, что подобные тренировки учат детей и работников не теряться в экстренных ситуациях, быстро и правильно реагировать, а также повышают уровень знаний в области пожарной безопасности. По итогам проведенной тренировки была поставлена удовлетворительная оценка действиям сотрудников детского сада.

Юркевич Екатерина
управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги