09.08.2017
История спасения в Западном округе столицы

Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Самое трудное в ней – это умение вовремя прийти на помощь, всегда быть готовым рискнуть своей жизнью ради спасения других, сострадать и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Среди огнеборцев Западного округа тоже есть ребята для которых смелость и самоотверженность, - это не просто работа, это образ жизни!

Так, 3 августа 2017 года на пункт связи 21 пожарно-спасательной части города Москвы поступила заявка о загорании квартиры по адресу: улица Малая Филёвская, дом 8, корпус 3, подъезд 2., по данному адресу незамедлительно выехал дежурный караул 21 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве под руководством старшего сержанта внутренней службы, Логинова Дмитрия Сергеевича, в составе двух отделений на автоцистерне и автолестнице.

По прибытию к месту происшествия было обнаружено, что с окон 4го этажа идет густой черный дым, поднявшись на этаж, огнеборцы увидели открытое горение квартиры, незамедлительно началась работа по тушению пожара, и разложена автолестница для спасения и эвакуации пострадавших. В ходе разведки места пожара, выяснилось, что в квартире находится молодая девушка Евгения Голиченко, хозяйка квартиры, которая испугавшись огня, спряталась на балконе, и просила о помощи. Проникнув на балкон огнеборцы приняли меры по ее спасению. Защитив пострадавшую от дыма и огня специальными средствами, пожарные вынесли девушку из горящей квартиры в безопасное место, где передали ее бригаде скорой помощи, которые констатировали, что девушка от опасных факторов пожара не пострадала.

Благодаря профессионализму, слаженной работе и храбрости пожарных, их грамотным действиям при проведении аварийно-спасательных работ и тушению пожара, была спасена Евгения Голиченко, которая всегда будет помнить героев, спасших ее жизнь!

Юркевич Екатерина
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги