03.08.2017
Несмотря на летние каникулы, сотрудники МЧС продолжают проводить занятия с детьми

О том, как потушить небольшое возгорание при помощи огнетушителя или других подручных средств узнали мальчишки и девчонки, посещающие дошкольное отделение ГБОУ СОШ № 64 по адресу: г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 34, корп. 1. Инженерно-инспекторский состав 2 РОНПР Управления по ЗАО провел увлекательное занятия с подрастающим поколением.

Сотрудники МЧС рассказали детям теорию, особое внимание уделив разъяснению мальчишкам и девчонкам опасности игр и шалостей с огнём, отдыху у воды.

Беседа надолго увлекла ребят. Ребята узнали, что боевая одежда пожарного способна выдерживать высокие температуры, аварийно-спасательный инструмент предназначен для того, чтобы спасать пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных ситуациях, а из лафетного ствола, находящегося на крыше пожарной цистерны, можно потушить возгорание, не выходя из кабины автомобиля.

После этого инспектор рассказал правила пожарной безопасности и показал, как пользоваться огнетушителем. Также в игровой форме он напомнил ребятишкам телефон службы спасения – «101».

Такие показательные занятия будут проводится во всех школах в рамках Года гражданской обороны.

Юркевич Екатерина
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
МОСЭКОМОНИТОРИНГ
Портал потребителя города Москвы
Несчастные случаи на производстве
Бесплатная юридическая помощь
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги