14.07.2017
Занятие в Журавушке

12 июля 2017 года в отделение дневного пребывания для детей и подростков ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» по адресу: г. Москва, ул. Интернациональная д.8 к ребятам в гости пришел старший инспектор 4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Кривошеев Дмитрий Сергеевич, который провел занятие-беседу по правилам пожарной безопасности. Цель данного занятия: сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об огне и чем он опасен, знания о причинах возникновения пожара, сформировать элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу. Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

В простой и доступной форме, Дмитрий Сергеевич рассказал о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся: нарушение правил обращения с огнем, несоблюдение техники безопасности и невнимательность при эксплуатации электробытовых приборов. Он упомянул и про детскую шалость: спички, зажигалки, петарды - они часто становятся причиной возникновения пожара.

Затем дети узнали, как действовать, если пожар уже случился в квартире, на лестнице или у соседей. О том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, оповестить соседей о том, что случилась беда и покидая здание ни в коем случае не пользоваться лифтами.

Дмитрий Сергеевич также уделил много времени ответам на все вопросы, которые задавали ему ребята.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги