04.07.2017
Беседа с жителями района Можайский

Инспектор 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова провела профилактическую беседу на тему: «Пожарная безопасность в быту» с клиентами дневного пребывания в территориальном центре социального обслуживания района «Можайский». Эта тема очень важная и актуальная, так как пожилых людей опасность пожаров подстерегает именно в быту.

Очень важно знать и помнить простые правила пожарной безопасности. К примеру, уходя из дома выключать все электрические приборы, в том числе и телевизор, и компьютер. Использовать в быту только исправные электроприборы, также в одну электрическую розетку не рекомендуется включать переходник с несколькими мощными приборами - это может вызвать перегрузку электросети. Светлана отметила, что наибольшее число пожаров среди пожилых людей происходит от неосторожного обращения с огнем.

Показателен случай, который произошел 15 июня 2017 года в районе Можайский. В результате пожара пострадал гражданин, который получил отравление продуктами горения, а также на этом пожаре было спасено 7 человек, которые от опасных факторов не пострадали. А причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Этот случай взволновал слушателей, они задавали активно вопросы, интересовались подручными средствами для тушения пожаров.

Далее был продемонстрирован видеофильм: «Пожарная безопасность в жилом секторе». В завершении беседы сотрудник МЧС пожелала всем удачи и никогда не сталкиваться с такой бедой как пожар, а слушатели поблагодарили за полезную информацию.

Юркевич Екатерина
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги