22.05.2017
На Западе столицы прошел Слет Дружин юных пожарных

На днях в Западном округе прошел XIV Слет Дружин юных пожарных , на который прибыли ДЮПы из Солнцева и Ново- Переделкино, Можайского района и Фили –Давыдково, Очаково-Матвеевского и Филевский парк. Слет проходил в рамках Городского Форума дополнительного образования и подвел итоги работы школ по целевой программе «Социум. Культура. Безопасность», реализуемой в округе уже почти 15 лет.

На Слет были приглашены и социальные партнеры – представители МЧС и ВДПО, которые наградили самые активные ДЮПы по итогам учебного года , а также подвели итоги окружного этапа Всероссийского Смотра ДЮП «Горячие сердца-2017». Были на Слете и творческие выступления Агитбригад Школ №№2101, 97, и показательное выступление ДЮП Школы № 1400, и рассказ членов ДЮП Школы № 1467 о Финале Всероссийского Смотра ДЮП «Горячие сердца-2016» и Всероссийской профильной смене лидеров ДЮП в ДООЦ «Орленок», участниками которых они были как победители регионального этапа Смотра, и рассказ о Российском Движении школьников как уникальном проекте объединения и развития всех детских организаций России.

Все с удовольствием демонстрировали свои достижения, обменивались опытом и просто общались, понимая, что все вместе занимаются важным делом создания единого безопасного жизненного пространства в таком большом мегаполисе, как Москва.

Юркевич Екатерина
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги