12.04.2017
Беседа на противопожарную тематику в ТЦСО «Ново-Переделкино» филиал «Солнцево»

В территориальном центре социального обслуживания «Ново-Переделкино» филиал «Солнцево» с клиентами дневного пребывания была проведена беседа на противопожарную тематику инспектором 4 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артемьевой Ларисой Александровной. Посетители были ознакомлены с анализом пожаров в районе Солнцево за истекший период 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, узнали о причинах возникновения пожаров и загораний. Затем Лариса Александровна провела инструктаж по недопущению сжигания мусора и сухой травы. Ведь весной происходят субботники во дворах и на приусадебных участках, и как показывает статистика, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают пожары в прилегающих лесах.

Лариса Александровна попросила быть особенно острожными в обращении с открытым огнем, не разводить костры вблизи строений, кустов и деревьев, в лесных и парковых зонах, не производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров. Несмотря на ущерб, который палы сухой травы наносят природе и людям, многие до сих пор верят в то, что жечь траву - безвредно и безопасно, а иногда и полезно. Лариса Артемьева развеяла этот миф и проинструктировала, что если вдруг вы обнаружили начинающийся пожар - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя или захлестать его ветками, или одеждой. Если не получается потушить его своими силами, вызовите пожарную охрану по телефону 101.

Клиенты дневного пребывания активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги