10.04.2017
Профилактические рейды в жилом секторе

Еженедельно в районе Ново-Переделкино инспекторы 4 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят совместно с сотрудниками полиции, с представителями ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» профилактические рейды в жилом секторе. Цель мероприятий – проверка путей эвакуации в многоквартирных домах на предмет их загромождения.

Не секрет, что приквартирные холлы зачастую заставлены шкафами, велосипедами и детскими колясками, коробками и ящиками, другими вещами, которые не помещаются в квартире. И мало кто задумывается, что в случае пожара это может стать серьезным препятствием для эвакуирующихся жителей и может стать причиной гибели людей в случае пожара.

В ходе профилактического рейда почти в каждом приквартирном холле обнаружилось загромождение из вещей. На первый раз граждане обошлись строгим предупреждением. Специалисты объяснили горожанам, что к нарушителям требований пожарной безопасности применяются меры административного характера в виде предупреждений и административных штрафов, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники пожарной охраны напомнили гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, не загромождать выходы велосипедами, колясками, строительным мусором, коробками и старыми бытовыми приборами. Квартиросъемщикам были вручены памятки с информацией о том, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, а также подробно разъяснены правила, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать возгорания.

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги