28.03.2017
Простые правила, спасающие жизни

Простые правила, спасающие жизни, изучили малыши старшей группы в дошкольном отделении № 5.

В рамках года Гражданской обороны, в дошкольном отделении № 5 по адресу: ул. Толбухина, д. 7, к. 2 прошло профилактическое мероприятие по изучению правил пожарной безопасности и безопасного поведения на водоёмах. В гости к малышам пришла инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Чубукова Светлана. Цель визита – напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в детском саду, дома и на улице.

В игровой форме малышам рассказали, по какой причине может возникнуть возгорание и какими первичными средствами его можно потушить. В ходе викторины дети изучили основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включённые в электрическую сеть электроприборы, нельзя подходить к газовым и электроплитам. Светлана проверила знания малышей, задавая вопросы, в числе которых может быть, самый главный вопрос для малышей – «По какому номеру необходимо позвонить, если случится пожар?». На этот вопрос дети хором ответили – «101» и «112».

Затем дети изучали основные правила безопасного поведения на водоёме. Им были продемонстрированы красочные картинки, прозвучал и рассказ о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. В заключение беседы ребята посмотрели мультфильм, в котором в доступной и понятной форме рассказали о мерах предосторожности, пожарной безопасности и о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подводя итог мероприятия, Светлана отметила: «Проведение занятий с детьми – это необыкновенно тёплые и яркие впечатления. В ходе таких мероприятий ребятам предоставляется возможность больше узнать не только о правилах безопасного поведения, но и о профессии пожарного».

По окончании встречи ребята поблагодарили сотрудника МЧС за проведённое мероприятие и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги