20.03.2017
На мартовской встрече главы управы района Ново-Переделкино Юрия Носенко с населением одной из тем обсуждения стал вопрос «Пожарная безопасность в районе Ново-Переделкино в весенний пожароопасный период»

Дознаватель 4-го РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС по городу Москве, капитан внутренней службы Лялин Аркадий Николаевич напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Основываясь на опыте прошлых лет, представитель МЧС уделил основное внимание в своем докладе противопожарному состоянию жилого фонда.

Подъезды и балконы заставлены бытовым хламом. В таких условиях любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии. Также озвучил вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности в быту, рассказал гражданам об обстановке с пожарами в районе, сравнил обстановку этого года с аналогом 2016 года. Аркадий Николаевич сообщил, что с начала текущего года в районе произошло 8 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 15). Однако такая статистика не может радовать, полагает докладчик: ведь в огне гибнут люди. Он рассказал, что 12 февраля в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе «Луч». Как выяснилось впоследствии, огонь повредил 8 гаражных боксов, на месте пожара обнаружили два трупа. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем самих погибших.

Представитель МЧС вновь напомнил о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения противопожарных правил. От этого зависит не только сохранность имущества, но также здоровье и жизнь людей. Он также призвал к бдительности в наступающий пожароопасный период: нельзя допускать поджогов прошлогодней высохшей травы, бурьяна и опавшей листвы, поскольку это способствует возникновению лесных и торфяных пожаров. Затем Аркадий Николаевич ответил на вопросы граждан.

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги