01.03.2017
Объектовая тренировка по эвакуации в ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Гармония»

В преддверии праздника – Дня Гражданской обороны в Центре содействия семейному воспитанию «Гармония» проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации, с участием старшего инспектора 2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Александра Валерьевича Кабакова.

По замыслу старшего инспектора, условный пожар произошел на 1-ом этаже в комнате охраны. В здании сработала пожарная сигнализация. Воспитанники и персонал организованно покинули здание в количестве 44 человек.

Основная цель Александра Валерьевича при проведении мероприятия: усовершенствование навыков персонала и сотрудников ЧОП по действиям при пожаре и других чрезвычайных ситуациях; проверка объектовой системы оповещения; практическая тренировка персонала и сотрудников ЧОП в выполнении мероприятий пожарной безопасности в отношении воспитанников, исключающих их гибель и травмирование. Воспитанники подошли к ситуации ответственно, все их действия были организованными и без паники. Главная задача эвакуации, чтобы дети не пугались звука сирены, знали в какую сторону нужно бежать, через какую дверь выходить на улицу, довести действия персонала и сотрудников ЧОП до автоматизма.

Сотрудник МЧС оценил положительно навыки руководящего состава и персонала центра содействия семейному воспитанию «Гармония», их действия были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

Чубукова Светлана
2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги