14.02.2017
Экспресс-информация о пожаре в деревне Толстопальцево

07 февраля 2017 года, в 11 часов 44 минуты, пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: д. Толстопальцево, ул. Советская, дом 29, Западного АО, район «Внуково», где на территории частного домовладения в одноэтажном блочном строении, произошел пожар на площади 300 кв.м. Огнем полностью уничтожено блочное строение и два автотранспортных средства. От пожара пострадал гражданин 1995 года рождения, которому после осмотра врачами скорой медицинской помощи, с диагнозом: «Ожоги шеи первой-второй степени 3% тела» был отправлен в больницу. Причина пожара устанавливается.

Каждый четвертый пожар, каждый третий сгоревший дом, каждая вторая жертва на пожаре следствие неосторожного обращения с огнем. Примером неосторожного обращения с огнем является применение открытого огня, будь то свечи или спички, неосторожность при обращении с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями, что зачастую служит причиной возникновения пожара в жилье. Чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнём следует строго соблюдать правила пожарной безопасности. 

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнём. Пожарная безопасность вашего жилья, а значит и ваша безопасность, полностью зависят от вас. Каждый должен знать, что неосторожное обращение с огнем таит в себе смертельную опасность. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
- ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101
- ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ - 112

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги