11.01.2017
Пожар в жилом здании успешно ликвидирован!

09 декабря 2017 года в 12 часов 48 минут, пожарно-спасательные подразделения 4 ПСЧ 27 ПСО ФПС по г. Москве, выезжали по адресу: ул. Коцюбинского, д. 10, где в одном из нежилых помещений ГБУ «Жилищник» Управы района «Кунцево», находящихся в стадии ремонта, расположенном на 1-м этаже 17-этажного панельного жилого дома, обгорел матрац и личные вещи на общей площади 5 кв. метров. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений оконные проемы были закрыты, из форточки одного из окон первого этажа шел слабый дым.

В ходе тушения пожара и проведения разведки в горящем помещении, на полу, личным составом пожарно-спасательных подразделений был обнаружен и спасен мужчина, который после осмотра нарядом СиНМП ДЗ г. Москвы от опасных факторов пожара не пострадал.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 3 отделения на основных пожарно-спасательных автомобилях, с общей численностью расчетов 15 человек.

Благодаря четким и слаженным действиям огнеборцев Западного округа в 13 часов 15 минуты загорание было полностью ликвидировано.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101».

Ксения Павлова
Управление по ЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги