28.12.2016
Меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников

Напоминаем руководителям учреждений и жителям г. Москвы, что в период проведения Новогодних и Рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров, гибели и травмирования. 

При подготовке торжества обязательно убедитесь в пожарной безопасности места его проведения: в помещении должно быть 2 выхода, на окнах не должно быть «глухих» металлических решеток, должны иметься первичные средства пожаротушения (огнетушители, песок, кошма), рекомендуется дежурство ответственных лиц. 

Помните, что при установке новогодней елки ее необходимо укрепить либо в хорошей крестовине, либо в ведре с мокрым песком, исключив тем самым вероятность падения. Установите елку подальше от нагревательных приборов и наряжайте только гирляндами заводского изготовления, имеющими сертификат пожарной безопасности. 

Запрещается украшать ветви елей ватой, горючими тканями и свечами, пользоваться вблизи нее бенгальскими огнями. 

При возникновении пожара немедленно позвоните по телефону 01 или 101, примите меры по эвакуации людей и при необходимости отключите электроэнергию. 

Если самостоятельно справиться с огнем имеющимися первичными средствами пожаротушения не удастся, необходимо незамедлительно покинуть помещение, закрыть дверь и ждать приезда пожарных.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101 ИЛИ 01

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги