08.09.2016
Экспресс-информация о пожаре по адресу: Боровский проезд, д.2

28 августа 2016 года в 19 часов 07 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: Боровский проезд, д.2, кв.84, где в одной из комнат, коридоре и на кухне обгорели личные вещи и мебель на площади 20 кв. метров. В вышерасположенной квартире №90 из-за нарушения остекления обгорела оконная рама и мебель на площади 5 кв.м.

От пожара пострадал ребенок 2015 г.р., который после осмотра врачами скорой медицинской помощи был отправлен в Детскую больницу №13 имени Филатова с диагнозом «Отравление продуктами горения». Из задымленных квартир было спасено 7 человек, которые от пожара не пострадали. Причина пожара стало тепловое проявление электрического тока в блоке питания радионяни.

4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве напоминает, что при использовании электронагревательных устройств пожары возникают от накаленных электронагревательных элементов, аварийных режимов работы неисправных изделий, их продолжительной и бесконтрольной эксплуатации. Часто можно услышать, что пожар - это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар – результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
- ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101 ИЛИ 01

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22

4 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги