31.08.2016
Профилактические мероприятия сотрудников МЧС на объектах культуры

Одним из основных направлений работы сотрудников МЧС является проведение профилактической работы среди населения, в виде обходов граждан с раздачей памяток на противопожарную тематику. В ходе перечисленных мероприятий ежедневно с гражданами проводится разъяснительная работа о выполнение правил противопожарного режима Российской Федерации.

На минувшей неделе старший инспектор 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Седракян Армен организовал профилактические беседы с сотрудниками, посетителями и актерами одного из театров, расположенного на территории района Дорогомилово.

В здании театра существует много пожарных опасностей – пояснил Армен. Это общие опасности такие как: заблокированные и закрытые выходы из здания, недостаточный размер и количество выходов, отсутствие знаний по безопасной эвакуации людей из здания.

Опасности за кулисами - это неправильное хранение красок и растворителей, опасное хранение декораций и других легковоспламеняющихся предметов, сварка вблизи огнеопасных материалов и плохая доступность грим - уборных. Опасности на сцене включают в себя пиротехнические эффекты и открытый огонь, отсутствие противопожарной обработки занавесей, декораций и реквизита, а также выходов со сцены.

И, наконец, опасности, поджидающие зрителей - это курение в здании, заваленные проходы и число зрителей, превышающее официальную вместимость зрительного зала. Далее инспектор подробно рассказал про первичные средства пожаротушения, показал, как пользоваться огнетушителем и что нужно делать в случае пожара. В заключении Армен Артурович ответил на все интересующие граждан вопросы и пожелал слушателям никогда не нарушать правила пожарной безопасности, беречь себя и своих близких. При возникновении опасности звонить по единому телефону спасения 101.

Ирина Федорова
3 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги