01.03.2016
Профилактические мероприятия в жилом секторе

В период отопительного сезона с наступлением похолодания возможно увеличение количества возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправного электро- и газового оборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям.

Инспекторский состав 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, с целью предотвращения пожаров, еженедельно проводят обходы и обучают население мерам пожарной безопасности. Особое внимание при этом уделяют жильцам ветхого жилья, гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам, инвалидам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Рейдовые проверки проводят с целью доведения до граждан, проживающих в жилом секторе, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. В ходе профилактических мероприятий инспекторы 3 РОНД в текущем году провели свыше 80-ти обходов, и при этом выявили ряд нарушений.

Жильцам дают рекомендации по содержанию в порядке отопительных установок. С гражданами проводят разъяснительные беседы. В январе 2016 года в жилых районах проинструктировано 250 человек, в том числе 30 человек «группы риска».

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 



Версия для слабовидящих
МОСЭКОМОНИТОРИНГ
Портал потребителя города Москвы
Несчастные случаи на производстве
Бесплатная юридическая помощь
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги